День св. Валентина

ДЕНЬ ВЛЮБЛЕННЫХ — день св. ВАЛЕНТИНА 14 февраля.

Вы решили отметить его в Риме? Замечательно! Рим по праву можно считать городом романтиков. Я дам вам несколько полезных советов, какие места стоит посетить в это день. Тогда точно ваша любовь будет крепкой навеки!

♥️Итак, нужно посетить виллу Боргезе и сделать фотографии с холма Пинчо. Во первых — очень красиво, а во вторых — вилла Боргезе имеет очень интересную форму — форму сердца! А ведь знаменитые «валентинки», которые дарят влюбленные друг другу — имеют форму сердца.

♥️Второе важное место — это церковь Santa Maria in Cosmedin. Именно здесь, в портике церкви, принцесса Анна в фильме «Римские каникулы», засовывала руку в маску. Но не из-за этого стоит посетить эту церковь. Есть другая важная причина, в ней есть мощи св. Валентина, а ведь он и является покровителем влюбленных!

У меня был случай на экскурсии, когда молодой человек, сделал своей любимой предложение, прямо в этой церкви. Было очень романтично и трогательно.

♥️Обязательно нужно бросить монетку в фонтан Треви и загадать желание. И если не будет перекрыто, то попейте воды из трубочек «влюбленных».

Замочек я нигде не рекомендую вешать, так как потом замочки сильно портят окружающий вид. Но если все-таки решите это сделать, то тогда посетите мост Мильвио на реке Тибр. Заодно и ключик потом бросите сразу вводу.

♥️Также помните, что Рим на итальянском языке называется РОМА, а если прочитать наоборот, то читается АМОР, а переводится, как ЛЮБОВЬ!

♥️А вечером, конечно, надо посетить ресторан. Если будет нужна помощь в выборе ресторана, пишите, с удовольствием вам помогу!

Если у вас есть еще что-то добавить, почему Рим считают городом Романтиков, пишите! Буду рада вашим комментариям!

Яндекс.Метрика
[ 0,06411 ] / [ 65 ] / [ 0,04266 ]